Vorstand

Beratungen und Begleitungen werden von Hebammen durchgeführt. In unserer Hebammendatenbank sind alle Kolleg*innen aufgelistet, die Beratungen und Begleitungen bei frühem Schwangerschaftsverlust anbieten. Unser Vorstand besteht aus Hebammen aus ganz Österreich.

Hier könnt ihr die Hebammen aus dem Vorstand erreichen: vorstand@12wochen.at

Eli Candussi, BSc

Obfrau, Hebamme, IBCLC Still- und Laktationsberaterin (Steiermark-Österreichweit)

e.candussi@12wochen.at
06509676781

Eva-Maria Medlitsch, BSc BA

Obfrau Stellvertreterin, Hebamme (Niederösterreich)

e.medlitsch@12wochen.at
06641503890

Michaela Wendt, BSc

Schriftführerin, Hebamme (Wien)

m.wendt@12wochen.at
067764505083

Bettina Kueschnig, BSc

Schriftführerin Stellvertreterin, Hebamme, IBCLC Still- und Laktationsberaterin (Steiermark)

b.kueschnig@12wochen.at
06801152847

Derzeit in Karenz

Karoline Rosičky, BSc

Kassierin Stellvertreterin, Hebamme (Kärnten)

k.rosicky@12wochen.at

Derzeit in Karenz

Barbara Seidl, BSc

Kassierin, Hebamme (Salzburg)

b.seidl@12wochen.at

Derzeit in Karenz