Vorstand

Beratungen und Begleitungen werden von Hebammen durchgeführt. In unserer Hebammendatenbank sind alle Kolleg*innen aufgelistet, die Beratungen und Begleitungen bei frühem Schwangerschaftsverlust anbieten. Unser Vorstand besteht aus Hebammen aus ganz Österreich.

Hier könnt ihr die Hebammen aus dem Vorstand erreichen: vorstand@12wochen.at

Eli Candussi, BSc

Obfrau, Hebamme, IBCLC Still- und Laktationsberaterin

e.candussi@12wochen.at
06509676781

Eva-Maria Medlitsch, BSc BA

Obfrau Stellvertreterin, Hebamme

e.medlitsch@12wochen.at
06641503890

Michaela Wendt, BSc

Schriftführerin, Hebamme

m.wendt@12wochen.at

Bettina Kueschnig, BSc

Kassierin, Hebamme, IBCLC Still- und Laktationsberaterin

b.kueschnig@12wochen.at
06801152847

Karoline Rosicky, BSc

Kassierin Stellvertreterin, Hebamme

k.rosicky@12wochen.at
derzeit in Karenz